محترف

المدونة

وطن المدونة

كيفية اختيار مولد ديزل كومينز المناسب للطاقة الاحتياطية

أحدث مدونة
العلامات

كيفية اختيار مولد ديزل كومينز المناسب للطاقة الاحتياطية

Oct 12, 2026
How to Choose the Right Cummins Diesel Generator for Standby Power

 

تتعرض الولايات المتحدة لانقطاعات في التيار الكهربائي بمعدل يتراوح بين 1.4 و1.5 مرة سنويًا، وفقًا لبيانات إدارة معلومات الطاقة الأمريكية (EIA) وموقع Utility Dive. ابدأ بإعداد قائمة بجميع الأجهزة والمصابيح والأنظمة الأساسية التي يجب أن تبقى قيد التشغيل. اجمع استهلاك الطاقة أثناء التشغيل، ثم أضف استهلاك الطاقة عند بدء تشغيل المحركات والضواغط لتحديد ذروة الطلب. اختر مولد ديزل من شركة Cummins بقدرة احتياطية تزيد بنسبة 20% على الأقل عن إجمالي استهلاك الطاقة.

 

أهم النقاط

  • أدرج أجهزتك الأساسية. اجمع إجمالي استهلاكها للطاقة عند بدء التشغيل. اختر مولدًا كهربائيًا بسعة أكبر بنسبة 20%.

  • اختر مولدًا احتياطيًا لتوفير الطاقة الاحتياطية. اضبطه وفقًا للارتفاع عن سطح البحر وظروف درجات الحرارة المرتفعة.

  • قم بتركيب مفتاح تحويل تلقائي وغطاء مقاوم للعوامل الجوية. اتبع جدول الصيانة كل 400 ساعة.

 

قيّم احتياجاتك من الطاقة قبل الشراء

Assess Your Power Needs Before You Buy

يبدأ كل نظام طاقة احتياطية بسؤال حاسم: ما مقدار الكهرباء التي تحتاجها فعلاً؟ التخمين يؤدي إلى مولد صغير الحجم يتعطل أثناء ارتفاع مفاجئ في التيار، أو وحدة كبيرة الحجم تهدر الوقود والمال. يجب عليك حساب حملك الأساسي بدقة. عندها فقط يمكنك اختيار النظام المناسب. مجموعة مولدات ديزل من شركة كمنز لتلبية متطلباتك في العالم الحقيقي.

 

احسب حملك الأساسي بالواط

ابدأ بإعداد قائمة بجميع الأجهزة والأنظمة التي لا يمكنك الاستغناء عنها أثناء انقطاع التيار الكهربائي. أدرج المصابيح، والثلاجة، ومضخة البئر، ومروحة المدفأة، ومضخة تصريف المياه، وأي معدات طبية. دوّن استهلاك الطاقة (بالواط) لكل جهاز. ثم دوّن استهلاك الطاقة (بالواط) للأجهزة التي تحتوي على محركات أو ضواغط.

تندرج أنظمة الطاقة الاحتياطية السكنية النموذجية ضمن نطاق موثق جيدًا:

مصدر

الحمل الأساسي (كيلوواط)

منزل كوكبة

5-8 كيلوواط

جينيرك

10 كيلوواط

يعتمد إجمالي التكلفة على الأجهزة التي تختار تشغيلها. لنأخذ مثالاً شائعاً: لديك مضخة مياه وثلاجة.

جهاز

الطاقة التشغيلية

القدرة الكهربائية عند بدء التشغيل

مضخة البئر

1000 واط

2500 واط

ثلاجة

400 واط

1000 واط

اتبع خطوات الحساب التالية:

  • إجمالي استهلاك الطاقة التشغيلي = 1000 + 400 = 1400 واط

  • إجمالي استهلاك الطاقة عند بدء التشغيل = استهلاك الطاقة الأعلى عند بدء التشغيل (مضخة البئر، 2500 واط) + استهلاك الطاقة أثناء تشغيل الجهاز الآخر (الثلاجة، 400 واط) = 2900 واط

يجب أن يوفر مولد الكهرباء الخاص بك طاقة بدء تشغيل لا تقل عن 2900 واط وطاقة تشغيل مستمرة لا تقل عن 1400 واط. تذكر أن تحديد طاقة بدء التشغيل ليس دائمًا أمرًا بسيطًا. غالبًا ما ينشر المصنّعون قيمة أمبير بدء التشغيل (LRA) بدلًا من قيمة واط بدء التشغيل الدقيقة. قد تختلف متطلبات بدء التشغيل لمضختي مياه بقدرة 3/4 حصان من علامتين تجاريتين مختلفتين اختلافًا كبيرًا. على سبيل المثال، تستهلك مضخة فرانكلين ذات أمبير بدء تشغيل 40.7 أمبير 9361 فولت أمبير، بينما تستهلك مضخة بينتك ذات أمبير بدء تشغيل 18.0 أمبير 4140 فولت أمبير فقط. تحقق من بيانات لوحة البيانات، وليس فقط تصنيف القدرة الحصانية.

 

فهم تصنيفات كيلوواط مقابل كيلو فولت أمبير

تحمل المولدات وحدتي قياس: الكيلوواط (kW) لقياس القدرة الحقيقية، والكيلوفولت أمبير (kVA) لقياس القدرة الظاهرية. ويربط بينهما عامل القدرة (PF). معظمها مولدات الديزل تعمل هذه الأنظمة بمعامل قدرة 0.8. يمكنك التحويل بينها باستخدام هذه الصيغة:

كيلو فولت أمبير = كيلو واط / معامل القدرة

بالنسبة لمعامل قدرة 0.8، يصبح التحويل كالتالي: كيلو فولت أمبير = كيلو واط / 0.8 = كيلو واط × 1.25. استخدم جدول التحويلات هذا لإجراء تحويلات سريعة:

kW

كيلو فولت أمبير

5

6.3

10

12.5

20

25

50

62.5

100

125

200

250

500

625

1000

1250

Line chart showing the linear relationship between kW and kVA for a 0.8 power factor.

إذا كان لديك حمل كهربائي بقدرة 100 كيلوواط، فأنت بحاجة إلى مولد كهربائي بقدرة 125 كيلو فولت أمبير. وتقدم إحدى القواعد العامة في هذا المجال تقديرًا أكثر تحفظًا:

كيلو فولت أمبير = كيلو واط × 1.56

تأخذ هذه الصيغة في الحسبان كلاً من معامل القدرة والكفاءة، بافتراض قيمة 0.8 لكل منهما. استخدمها كهامش أمان عند اختيار مولد ديزل من شركة كمنز لتطبيقات الطاقة الاحتياطية.

 

اختر الطاقة أحادية الطور أو ثلاثية الطور

يُحدد نوع الطاقة الكهربائية نوع منزلك أو منشأتك. تُستخدم الطاقة أحادية الطور في معظم العقارات السكنية، حيث تُوفر 120 فولت أو 240 فولت عبر سلكين. أما الطاقة ثلاثية الطور فتُستخدم في الأحمال التجارية والصناعية، حيث تُوفر 208 فولت أو 240 فولت أو 480 فولت عبر ثلاثة أسلاك، وتدعم المحركات والمعدات الكبيرة. افحص لوحة التوزيع الكهربائية الرئيسية. إذا وجدت سلكين موصلين للتيار، فأنت بحاجة إلى... مولد أحادي الطورإذا رأيت ثلاثة أسلاك ساخنة، فاختر نموذجًا ثلاثي الأطوار. اختيار النوع الخاطئ يُسبب مشاكل في التوافق وقد يُتلف المعدات الحساسة.

 

استخدم حاسبة المقاسات لضمان الدقة

توفر حاسبات تحديد الحجم عبر الإنترنت نقطة انطلاق سريعة. وهي تستخدم قيمًا عامة للواط للأجهزة الشائعة. ومع ذلك، فإن دقتها محدودة:

وجه

حاسبات تحديد حجم المولدات عبر الإنترنت

تقييمات الأحمال المهنية

مستوى الدقة

تقدير تقريبي فقط؛ غالباً ما يكون غير دقيق

دقة عالية؛ مصممة خصيصًا للمنزل المحدد

المنهجية

يستخدم قيمًا عامة للواط للأجهزة الشائعة

يقوم بإجراء حسابات تفصيلية للأحمال وتقييم في الموقع

تباين الأجهزة

لا يمكن تفسير الاختلافات في العلامة التجارية أو الطراز أو العمر

يحدد متطلبات الطاقة الفعلية

مخاطر الاعتماد عليه فقط

قد يكون المولد صغير الحجم أو كبير الحجم

يزيل التخمين ويضمن المقاس الصحيح

الالتزام باللوائح ومعايير السلامة

لا يتحقق من القوانين المحلية أو سعة اللوحة

يضمن الامتثال للقوانين المحلية ومعايير السلامة

الدور الموصى به

مفيد كنقطة انطلاق أو كفحص مبدئي سريع

الخطوة النهائية الأساسية قبل الشراء والتركيب

لا تستطيع الآلات الحاسبة الإلكترونية الاطلاع على التفاصيل الدقيقة لنظامك الكهربائي. يقوم فني كهربائي مؤهل بإجراء حسابات دقيقة للأحمال، وفحص لوحة التوزيع، وتخطيط عملية التركيب. اعتبر الآلة الحاسبة خطوة أولى مفيدة، ولكنها لا تغني عن استشارة فني متخصص.

على الرغم من أن الحاسبة الإلكترونية تُعدّ نقطة انطلاق ممتازة، إلا أنها لا تستطيع إدراك التفاصيل الدقيقة لنظام الكهرباء في منزلك. لذا، فإن أي حاسبة موثوقة ستختتم دائمًا بتوصية واضحة: استشر فنيًا متخصصًا. لا يُمكن للتقدير الإلكتروني أن يُغني عن التقييم الميداني من قِبل كهربائي مؤهل. تُعدّ زيارة الفني ضرورية لتحديد حجم المولد، وفحص سعة لوحة التوزيع الكهربائية، والتخطيط لعملية التركيب.

يضمن اختيار الحجم المناسب قدرة مولدك على التعامل مع زيادة الحمل عند بدء التشغيل دون انقطاع التيار الكهربائي. كما يمنع ذلك الإنفاق الزائد على سعة غير ضرورية. خصص الوقت الكافي للحساب الصحيح، وسيخدمك نظام الطاقة الاحتياطية بكفاءة لسنوات طويلة.

 

قم بمطابقة التصنيفات والميزات مع مجموعة مولدات الديزل من Cummins الخاصة بك

لقد حسبت حملك الأساسي. الآن عليك مطابقة هذا الرقم مع المعدات المناسبة. تؤثر قدرات المولدات والظروف البيئية وميزات النظام على الأداء. كل قرار يعتمد على سابقه. أي خطأ في الاختيار قد يؤدي إلى تعطل نظام الطاقة الاحتياطية عندما تكون في أمس الحاجة إليه.

قارن بين معدلات الطاقة في وضع الاستعداد ووضع التشغيل الأساسي

تُصدر شركات تصنيع المولدات تصنيفين رئيسيين: الاحتياطي والأساسي. يتبع هذان التصنيفان معايير ISO 8528، ويختلفان اختلافًا كبيرًا في كيفية استخدامك للجهاز.

تصنيف

ساعات العمل النموذجية

نوع الحمل

التحميل الزائد

الأفضل لـ

وضع الاستعداد (ESP)

ما يصل إلى 200 ساعة في السنة

متغير، انقطاع الخدمة فقط

لا أحد

خدمة النسخ الاحتياطي للمباني التجارية

برايم (PRP)

غير محدود

عامل

نعم (بشكل محدود)

مواقع البناء، والمواقع النائية، والمواقع المؤقتة

يفترض تصنيف وضع الاستعداد فترات تشغيل قصيرة أثناء انقطاع التيار الكهربائي. ويسمح المصنّع بقدرة إنتاجية أعلى لأن المحرك نادرًا ما يعمل. أما تصنيف وضع التشغيل الأساسي فيفترض التشغيل المستمر بأحمال متغيرة. ويتم تخفيض قدرة المحرك لضمان متانته في ظل هذه الظروف. على سبيل المثال، قد تحمل مجموعة مولدات كهربائية تصنيفًا احتياطيًا قدره 500 كيلوواط وتصنيفًا أساسيًا قدره 450 كيلوواط. وتنتج الآلة نفسها مستويات طاقة مختلفة حسب التصنيف الذي تختاره.

يؤثر هذا الاختلاف بشكل كبير على متوسط ​​العمر المتوقع. مولدات احتياطية تصل المولدات الأساسية إلى مرحلة الاستخدام المكثف بعد أكثر من 2000 ساعة. أما المولدات الرئيسية فتقترب من مرحلة التشغيل الرئيسي بعد أكثر من 10000 ساعة. وتمثل هذه الفجوة ما يقارب 8000 ساعة إضافية من العمر الافتراضي للوحدات ذات التصنيف الأساسي.

مستوى الاستخدام

قدرة المولدات الاحتياطية (ساعات)

مولدات كهربائية ذات تصنيف أساسي (ساعات)

قليل

0–500

0–2000

متوسط

500–2000

2000–8000

عالي

أكثر من 2000

أكثر من 10000

للحصول على طاقة احتياطية، تحتاج إلى تصنيف طاقة احتياطية للطوارئ (ESP). يتناسب هذا التصنيف مع استخدامك. أنت تشغل المولد فقط أثناء انقطاع التيار الكهربائي. لست بحاجة إلى المتانة الممتدة التي يوفرها تصنيف الطاقة الأساسية. مع ذلك، يجب ألا تتجاوز حدود تصنيف الطاقة الاحتياطية مطلقًا. التحميل الزائد على جهاز مصمم للطاقة الاحتياطية يؤدي إلى تآكل مبكر وقد يُبطل الضمان.

 

ضع في اعتبارك تخفيض القدرة الناتج عن الارتفاع ودرجة الحرارة

يُنتج مولدك طاقة أقل في الظروف القاسية. فالارتفاع عن سطح البحر ودرجة الحرارة كلاهما يُقللان من قدرة المحرك. يجب مراعاة هذه العوامل عند تحديد حجم المولد.

صُممت المولدات لتعمل بأعلى كفاءة بالقرب من مستوى سطح البحر في ظل درجات حرارة وضغط قياسيين، وأي انحراف عن هذه الظروف يُقلل من إنتاج الطاقة، مما يستدعي خفض القدرة. ارتفاع درجة الحرارة المحيطة يُقلل من كثافة الهواء، وبالتالي من كمية الأكسجين المتاحة للاحتراق. لا تُعتبر درجات الحرارة المحيطة التي تقل عن 29.5 درجة مئوية (85 درجة فهرنهايت) سببًا لخفض القدرة في النظام البريطاني، بينما تستخدم المعايير الأمريكية عادةً 32 درجة مئوية (90 درجة فهرنهايت). بالنسبة لدرجات الحرارة الأعلى، يُطبق عادةً تخفيض في القدرة بنسبة تتراوح بين 2% و3% لكل زيادة قدرها 10 درجات فهرنهايت فوق المستوى المرجعي.

تؤدي درجات الحرارة المحيطة المرتفعة إلى انخفاض كثافة الهواء، مما يقلل كمية الأكسجين الداخلة إلى الأسطوانات. وبالتالي، تنخفض كفاءة الاحتراق، ويقل ناتج المحرك. قد تلاحظ انخفاضًا في القدرة، وعزم الدوران، وزيادة في استهلاك الوقود، وضعفًا في الأداء تحت الأحمال الثقيلة. تختلف نسبة خفض القدرة باختلاف طراز المحرك، لذا يُرجى دائمًا التحقق من منحنى خفض القدرة الرسمي المُقدم من الشركة المصنعة.

يصبح التبريد أكثر صعوبة في درجات الحرارة المرتفعة. إذا كانت درجة حرارة سائل التبريد حوالي 95 درجة مئوية، فإن فرق درجة الحرارة ينخفض ​​من حوالي 70 درجة مئوية عند درجة حرارة محيطة 25 درجة مئوية إلى حوالي 45 درجة مئوية عند درجة حرارة محيطة 50 درجة مئوية. ينخفض ​​انتقال الحرارة، وتزداد مخاطر إنذارات ارتفاع درجة حرارة سائل التبريد، وانخفاض الطاقة، وزيادة حمل المروحة، وإيقاف التشغيل بسبب ارتفاع درجة الحرارة. كما تتأثر المولدات الكهربائية أيضًا، حيث تؤدي درجة الحرارة المحيطة المرتفعة إلى رفع درجة حرارة الملفات، مما يُسرّع من تلف العزل، ويقلل من قدرة الخرج، ويُقصر من عمر الخدمة.

بالنسبة للبيئات التي تتراوح درجة حرارتها بين 40 و50 درجة مئوية، فأنت بحاجة إلى معدات محددة:

  • مشعاع استوائي شديد التحمل

  • سعة تدفق هواء أكبر

  • تهوية مُحسّنة

تسمح بعض المشاريع بزيادة في السعة بنسبة تتراوح بين 20 و30% كهامش أمان. هذه ليست قاعدة ثابتة. يعتمد اختيار الحجم المناسب على درجة الحرارة المحيطة، والارتفاع، وخصائص الحمل، وبيانات تخفيض قدرة المحرك، وساعات التشغيل. على سبيل المثال، قد لا يُنتج مولد ديزل من نوع Cummins بقدرة 100 كيلوواط عند مستوى سطح البحر سوى 85 كيلوواط عند ارتفاع 5000 قدم ودرجة حرارة 100 فهرنهايت. لذا، يُنصح دائمًا بتطبيق عوامل تخفيض القدرة قبل اتخاذ القرار النهائي.

 

اختر الميزات الأساسية لإعدادك

تُضفي الميزات المناسبة على نظامك الاحتياطي الراحة والهدوء والأمان. ينبغي عليك إعطاء الأولوية لثلاثة مكونات: مفتاح التحويل التلقائي، والغطاء، وتقنية تقليل الضوضاء.

مفتاح التحويل التلقائي (ATS) هو المكون الأساسي الذي يُمكّن من تشغيل نظام الطاقة الاحتياطية بسلاسة. فهو يراقب طاقة الشبكة الكهربائية باستمرار، وعند اكتشاف انقطاع التيار، يُرسل إشارة إلى المولد لبدء التشغيل. وبمجرد استقرار الطاقة، يفصل مفتاح التحويل التلقائي منزلك عن الشبكة ويحوله إلى طاقة المولد، مما يمنع التغذية العكسية ويضمن انتقالًا فوريًا تقريبًا. وعند عودة التيار الكهربائي من الشبكة، يعكس مفتاح التحويل التلقائي العملية تلقائيًا، دون الحاجة إلى تشغيل أي مفاتيح أو توصيل أي كابلات.

يحمي الغلاف المعدات من العوامل الجوية والحطام. ويُعدّ الغلاف المقاوم للعوامل الجوية إلزاميًا للتركيبات الخارجية. في المناطق الساحلية، تُقاوم الأغلفة المصنوعة من الألومنيوم التآكل بشكل أفضل من الفولاذ. كما أن مقاومة الرياح مهمة أيضًا، إذ يجب أن تكون الأغلفة مصممة لتحمّل الرياح العاتية، وهو أمر بالغ الأهمية في المناطق المعرضة للأعاصير.

يُساعد عزل الصوت على الحفاظ على الهدوء مع جيرانك. تعمل الموديلات الحديثة بمستوى صوت يبلغ حوالي 65 ديسيبل، وهو مستوى هادئ يُمكنك من إجراء محادثة. تعمل ميزات مثل وضع Quiet-Test™ على خفض مستوى الضوضاء أثناء الاختبارات الذاتية. إذا كان مولد الكهرباء الخاص بك قريبًا من غرف النوم أو حدود الملكية، فإن تركيب غلاف عازل للصوت يُعد استثمارًا مُجديًا.

 

استكشف طرازات Cummins الاحتياطية الشائعة

تقدم شركة كمنز عدة خطوط من مولدات الطاقة الاحتياطية للاستخدامات السكنية والتجارية الخفيفة. تغطي سلسلة RS احتياجات الطاقة الاحتياطية المنزلية من 13 كيلوواط إلى 20 كيلوواط، وتعمل هذه الوحدات إما بالغاز الطبيعي أو غاز البروبان السائل. أما سلسلتا C وQSK فتخدمان التطبيقات التجارية الأكبر حجمًا. تتميز محركات QSK بكفاءة استهلاك وقود أفضل بنسبة تصل إلى 10-15% مقارنةً بالتقنيات القديمة، مما يقلل تكاليف التشغيل للمستخدمين النهائيين.

من المتوقع أن تتحسن كفاءة استهلاك الوقود لمحركات QSK بنسبة تتراوح بين 5 و10%، وذلك تبعًا لدورة تشغيل المعدات. كما تُقلل محركات المستوى الرابع النهائي من الانبعاثات مقارنةً بنماذج المستوى الثاني. يوضح الجدول أدناه المقارنة:

مقارنة

تحسين كفاءة استهلاك الوقود

استهلاك سائل عادم الديزل

محركات المستوى الرابع النهائي مقابل محركات المستوى الثاني

من 5% إلى 10% (حسب دورة التشغيل والتطبيق)

من 2% إلى 3% مقارنة باستهلاك الوقود

تُعدّ هذه التحسينات مهمة لتطبيقات الطاقة الاحتياطية. فخفض استهلاك الوقود يُطيل مدة التشغيل بخزان ثابت، كما يُساعد خفض الانبعاثات على الامتثال للوائح جودة الهواء المحلية. عند تقييم مجموعة مولدات ديزل من شركة كمنز، تحقق من مستوى الانبعاثات ومعدلات كفاءة استهلاك الوقود، فهذه العوامل تؤثر على تكاليف التشغيل على المدى الطويل.

 

لماذا تتميز حلول LEHUI الاحتياطية؟

تُكمّل LEHUI مجموعة مولدات Cummins الخاصة بك بمعدات احتياطية موثوقة ودعم فني متكامل. تصمم LEHUI صناديق تخزين ومفاتيح تحويل وأنظمة وقود تتكامل بسلاسة مع محركات Cummins. وتركز العلامة التجارية على المتانة وسهولة التركيب.

توفر حلول LEHUI الاحتياطية العديد من المزايا:

  • خيارات حاويات مخصصة تناسب متطلبات موقعك

  • تم اختبار مفاتيح التحويل لضمان الاستجابة السريعة والموثوقية

  • أنظمة خزانات الوقود مصممة لتناسب وقت التشغيل المطلوب

  • دعم فني يفهم تكامل Cummins

عند استخدامك لخزانة LEHUI مع مولدك الكهربائي، ستحصل على نظام احتياطي متكامل. تحمي الخزانة استثمارك، ويقوم مفتاح التحويل بأتمتة عملية نقل الطاقة، بينما يضمن نظام الوقود استمرارية التشغيل خلال فترات انقطاع التيار الكهربائي الطويلة. ليهوي تخضع المنتجات لاختبارات صارمة لضمان أدائها عند الحاجة إليها.

إن اختيار مولد ديزل Cummins المناسب يتجاوز مجرد تحديد قدرة المولد بالكيلوواط. يجب عليك مطابقة نوع المولد مع احتياجاتك، مع مراعاة تأثير الارتفاع ودرجة الحرارة على القدرة المطلوبة. كما يجب عليك اختيار الميزات التي تناسب موقعك وأسلوب حياتك، بالإضافة إلى مراعاة المعدات الداعمة التي تُكمل نظامك. توفر LEHUI هذه المعدات الداعمة مع التركيز على الجودة والتوافق.

 

خطة الوقود والتركيب والصيانة

يحتاج مولد الكهرباء الخاص بك إلى الوقود، وموقع مناسب، وصيانة دورية. هذه العوامل الثلاثة هي التي تحدد ما إذا كان نظامك الاحتياطي سيوفر الطاقة عند انقطاع التيار الكهربائي.

حدد حجم خزان وقود الديزل المناسب لوقت التشغيل المطلوب

يجب حساب استهلاك الوقود قبل اختيار الخزان. يستهلك مولد كهربائي بقدرة 20 كيلوواط كميات مختلفة من الوقود حسب الحمل.

سعة المولد

حمولة 25%

حمولة 50%

حمولة 75%

حمولة 100%

20 كيلوواط

0.6 جالون/ساعة

0.9 جالون/ساعة

1.3 جالون/ساعة

1.6 جالون/ساعة

Bar chart showing diesel fuel consumption rates at 25%, 50%, 75%, and 100% load for a 20kW generator

عند تشغيل مولد كهربائي بقدرة 20 كيلوواط بحمل 75%، يستهلك حوالي 1.3 جالون في الساعة. تستهلك مولدات الديزل عادةً ما بين 0.055 و0.07 جالون لكل كيلوواط مُصنّف في الساعة عند هذا الحمل. اضرب معدل استهلاكك بالساعة في مدة التشغيل المطلوبة. يتطلب تشغيل المولد لمدة 48 ساعة بحمل 75% حوالي 62 جالونًا من الوقود.

اضرب رقم جالون/ساعة في الجدول في 24 لتقدير الاستهلاك اليومي.

 

قم بتجهيز موقعك لتركيب آمن

يحدد معيار NFPA 37 متطلبات واضحة لوضع المولدات الكهربائية. يجب أن تكون المسافة بينها وبين فتحات المبنى والأبواب والنوافذ والتهوية والجدران القابلة للاشتعال 5 أقدام على الأقل. قد تطلب السلطة المحلية المختصة مسافة مختلفة بناءً على تصنيف حاوية المولد. التهوية مهمة بنفس القدر. يجب أن يوفر التركيب كمية كافية من هواء السحب للاحتراق وتصريفًا مناسبًا للهواء الساخن. تأكد من خلو مسارات السحب والعادم من العوائق. تحقق من سهولة حركة فتحات التهوية والمخمدات.

 

اتبع جدول الصيانة الدورية

تتطلب مجموعة مولدات الديزل من شركة كمنز صيانة دورية على فترات محددة. اتبع هذا الجدول:

  1. 250 ساعة أو 6 أشهر - فحوصات روتينية وتغييرات السوائل.

  2. 1500 ساعة أو سنة واحدة - الصيانة المتوسطة، وخدمة نظام الوقود، وضبط الصمامات.

  3. 6000 ساعة أو سنتان - فحص شامل، استبدال المكونات، وأعمال الصيانة.

بند الصيانة

الفاصل الزمني (بالساعات)

الفترة (بالأشهر)

زيت المحرك

400

4

فلتر زيت المحرك

400

4

فلتر الوقود

400

4

سائل التبريد (سلسلة C/L/Z و B/D)

2000

24

فلتر هواء (نظيف)

100

—

فلتر هواء (استبدال)

500

—

Bar chart showing recommended maintenance intervals in hours for Cummins diesel generator components, ranging from 100 to 2000 hours.

صيانة كل 250 ساعة أو 3 أشهر (محرك كمنز)

التزم بهذا الجدول الزمني. سيكافئك مولد الديزل من شركة Cummins بأداء موثوق لسنوات.

 

احسب الحمل الأساسي، وطبّق هامش أمان بنسبة 20%، واختر مولد ديزل من شركة كمنز مُصنّف للاستخدام الاحتياطي. أعطِ الأولوية لمفتاح التحويل التلقائي والغطاء العازل للصوت. تأكد من مطابقة انبعاثات وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA) أو مجلس موارد الهواء في كاليفورنيا (CARB). ضع في اعتبارك شركة LEHUI للحصول على معدات احتياطية موثوقة ودعم فني. استشر دائمًا وكيلًا معتمدًا من كمنز للحصول على إرشادات نهائية حول الحجم والتركيب.

 

التعليمات

كيف أعرف ما إذا كان مولد الكهرباء الخاص بي من نوع Cummins أكبر من اللازم؟

يؤدي استخدام طاقة زائدة إلى هدر الوقود والمال. قارن الحمل الأساسي المحسوب مع قدرة المولد في وضع الاستعداد. من المرجح أن تكون الوحدة التي تزيد طاقتها عن ذروة الطلب بنسبة تزيد عن 30% ذات حجم زائد.

هل يمكنني تركيب مولد احتياطي من نوع Cummins بنفسي؟

لا. أنت بحاجة إلى كهربائي معتمد لتركيب النظام بشكل صحيح. فهو يتولى توصيل أسلاك مفتاح التحويل التلقائي، وتوصيلات الوقود، والامتثال للوائح المحلية. التركيب الذاتي يُبطل الضمان ويُشكل مخاطر على السلامة.

ما هي الصيانة التي يتطلبها مولد الديزل من شركة Cummins؟

اتبع جدول الصيانة الموصى به من الشركة المصنعة. غيّر زيت المحرك وفلاتره كل 400 ساعة. احرص على صيانة نظام الوقود سنوياً. افحص سائل التبريد وفلاتر الهواء بانتظام. تضمن الصيانة الدورية أداءً موثوقاً به أثناء فترات التوقف.

اتصل بنا

NO.2 XIAHE ROAD GANZHE STREET,MINHOU COUNTY,FUZHOU FUJIAN CHINA

+86 059122071372

info@lehuipowerfactory.com

اشترك

من فضلك تابع القراءة، ابق على اطلاع، اشترك، ونحن نرحب بك لتخبرنا برأيك.

إرسال
facebook linkedin youtube

حقوق النشر @ 2026 LEHUI (FUZHOU) INTELLIGENT EQUIPMENT MANUFACTURING CO., LTD كل الحقوق محفوظة. الشبكة المدعومة

خريطة الموقع /المدونة /Xml /سياسة الخصوصية

اترك رسالتك

اترك رسالتك
عزيزي العملاء، أخبرنا باحتياجاتك. نحن نحاول أن نقدم لك أفضل الحلول.
إرسال

وطن

منتجات

whatsApp

الاتصال